Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ЛУКОЙЛ планирует в 2017 году выйти на проектный уровень добычи в 4,8 миллиарда кубов газа на проекте Гиссар в Узбекистане, сообщил первый исполнительный вице-президент компании Равиль Маганов.
«Выход на проектный уровень в 4,8 миллиарда кубометров запланирован на 2017 год и сомнений у нас не вызывает», — сказал Маганов, выступая на годовом собрании акционеров компании.
Он напомнил, что в 2015 году добыча про проекту Гиссар составила 1,6 миллиарда кубометров газа.
По словам Маганова в настоящее время активно ведутся работы по строительству объектов сбора, подготовки и транспортировки газа.
Добыча природного газа по проекту «Юго-Западный Гиссар» (реализуется с 2007 года, ЛУКОЙЛ вошел в проект в 2008 году) началась в декабре 2011 года на крупнейшем месторождении блока «Джаркудук-Янги Кызылча» с годовым объемом 1,1 миллиарда кубометров газа. До этого момента на блоке добывалась нефть на месторождениях «Южный Кызылбайрак» и «Кошкудук».
В рамках этих проектов на условиях СРП ЛУКОЙЛ планирует к 2020 году добывать 16 миллиардов кубометров газа, а объем инвестиций довести до 8 миллиардов долларов против почти 3,5 миллиарда долларов, вложенных на сегодняшний день. Кроме этих двух проектов в настоящее время ЛУКОЙЛ в составе международного консорциума проводит геологоразведку узбекской части Аральского моря.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.