Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
ЛУКОЙЛ оценивает завод «Карпатнефтехим» на Украине в 100-350 миллионов долларов, хотел бы продать актив, но покупателей пока нет, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов.
«Хотим продать, но покупателей пока нет, завод стоит»,- заявил он. «100-350 миллионов долларов»,- ответил Алекперов на вопрос о стоимости завода.
Нефтехимический комплекс «Карпатнефтехим» (г. Калуш Ивано-Франковской области) — единственный актив, которым владеет на сегодняшний день ЛУКОЙЛ на Украине.
Ранее российская компания владела на Украине Одесским НПЗ и сетью АЗС. НПЗ ЛУКОЙЛ продал украинской группе ВЕТЭК еще в 2013 году, до начала политического кризиса в стране. В августе 2014 года ЛУКОЙЛ решил продать и все свои украинские АЗС. Покупателем стала австрийская инвесткомпания AMIC Energy Management GmbH. Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов объяснил это решение падением продаж, а также действиями боевиков «Правого сектора», которые блокировали АЗС компании в Ивано-Франковске.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.