Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Россия в апреле 2016 года опередила Саудовскую Аравию по объему добычи нефти, производя в среднем 10,127 миллиона баррелей в день, свидетельствуют данные Росстата.
Саудовская Аравия в апреле добывала 10,125 миллиона баррелей в день. В марте страна также заняла второе место, добывая 10,133 миллиона баррелей в сутки. РФ в марте производила в среднем 10,927 миллиона баррелей в день.
В целом страны ОПЕК в апреле добывали 32,44 миллиона баррелей в сутки, из них Ирак — 4,354 миллиона баррелей.
Объем экспорта нефти и газового конденсата из России в январе-апреле 2016 года составил 46 миллионов тонн. Добыча нефти, включая газовый конденсат, в РФ составила 182,3 миллиона тонн, что на 3,9% больше по сравнению с январем-апрелем 2015 года.
Удельный вес экспорта нефти в общем объеме российского экспорта в январе-апреле 2016 года составил 23,7%, в экспорте топливно-энергетических товаров – 40,9% (в январе-апреле 2015 года, соответственно, 25,4% и 39%).
В апреле 2016 года средняя фактическая экспортная цена на нефть составила 258,8 доллара США за 1 тонну (рост на 7,2% к марту). Цена мирового рынка на нефть «Юралс» составляла 289,3 доллара США за 1 тонну (рост на 8,5% к марту).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…