Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
17-18 июня в Уфе состоялся организованный Союзом российских городов IV форум лучших муниципальных практик, в котором приняло участие ОАО «БЭСК». Компания в фойе Конгресс-холла представило свою экспозицию, а на открытой площадке перед зданием наряду с другими предприятиями города выставило спецтехнику — многофункциональный кран-манипулятор МКМ-200, снегоболотоход «Бобр» и передвижную кабельную электротехническую лабораторию ЛК-10 СПЭ.
В работе форума приняли участие более 400 человек — члены Совета Федерации, Госдумы РФ, эксперты, представители министерств и ведомств, мэры и представители крупных городов России, а также зарубежные коллеги. Они посетили ряд статусных городских объектов, в том числе Центр управления сетями (ЦУС) ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания ОАО «БЭСК»).
— ЦУС является составной частью уникального для России проекта Smart Grid. И, отбирая для показа гостям крупные инфраструктурные и имиджевые объекты, мы остановились именно на нем — отметил начальник информационно-аналитического управления Администрации ГО г. Уфа Камиль Юлаев. — За этой технологией будущее всей российской электросетевой инфраструктуры. И мне приятно, что гости столицы Башкортостана проявили интерес к инновации. Как известно, основной темой форума стало обсуждение механизмов внедрения лучших муниципальных практик, и в этом плане проект «умных сетей» может выступать как эталонный. Конструктивное взаимодействие руководства республики, города и Башкирской электросетевой компании позволило в минимальные сроки приступить к его практической реализации.
На снимке: участники IV форума лучших муниципальных практик посетили Центр управления сетями ООО «Башкирэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.