Актуально
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендахВ 2026г инвестиции в электросети Ивановской области увеличатся в 2 разаДо конца 2026г Белоруссия и РФ подпишут рамочное соглашение о возведении ЭБ-3 БелАЭС
«Газпром» выиграл аукцион на освоение Ванейвисского и Лаявожского нефтегазовых участков в Ненецком автономном округе (НАО), размер разового платежа составил 23,3 миллиарда рублей, сообщил глава Минприроды РФ Сергей Донской.
«В ходе аукциона сделано 19 шагов. Основная борьба развернулась между «Газпромом» и «Роснефтью». Платеж должен быть выплачен в течение месяца после регистрации лицензии», — сообщил он.
Лицензия выдается сроком на 20 лет. Общая площадь участков составляет 761,5 квадратного километра.
Геологические и извлекаемые запасы нефти Ванейвисского и Лаявожского участков по состоянию на 1 января 2015 года оценивались по категории C1 в 71,8 миллиона тонн и 14,2 миллиона тонн соответственно, запасы газа по категории C1 — суммарно в 223,098 миллиарда кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…