Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
ПАО «РАО ЭС Востока» (входит в Группу «РусГидро») приступило к монтажу ЛЭП 220 кВ от строящейся Сахалинской ГРЭС-2 до подстанции «Углезаводская». Работы ведутся в рамках проекта по сооружению схемы выдачи электрической мощности (СВЭМ) для новой электростанции. СВЭМ необходима для передачи выработанной электроэнергии от Сахалинской ГРЭС-2 в основную энергосистему острова.
Работы по проекту СВЭМ для Сахалинской ГРЭС-2 начались в декабре 2015 года. На сегодняшний день завершена установка 101 опоры ЛЭП-35 кВ. В настоящее время энергостроители приступили к монтажу опор ВЛ 220 кВ. Всего в рамках проекта предстоит установить 130 ЛЭП. В работах задействовано 100 человек и 35 единиц техники. Строительно-монтажные работы по возведению СВЭМ для первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 завершатся в первом квартале 2017 года.
СВЭМ относится к внеплощадочным объектам и финансируется за счет инвестиционной программы ПАО «РАО ЭС Востока». Стоимость проекта составляет 2,2 млрд рублей.
В целом схема выдачи электрической мощности для Сахалинской ГРЭС-2» включает в себя строительство основных четырёх воздушных линий 220 кВ общей протяженностью более 20 км, двухцепной ЛЭП-35 кВ от Сахалинской ГРЭС-2 до подстанции «Ильинская» длиной 8,7 км, прокладку 17 км волоконно-оптической линии связи, реконструкцию существующих пяти подстанций (Макаровская, Углезаводская, Томаринская, Красногорская и Южно-Сахалинская), строительство на площадке Сахалинской ГРЭС-2 подстанции напряжением 220/35/10 кВ и модернизацию существующей подстанции «Ильинская» с возведением закрытого распределительного устройства напряжением 35/10 кВ.
В плане строительства объектов внеплощадочной инфраструктуры для Сахалинской ГРЭС-2 также будут сооружены системы хозяйственно-питьевого и технического водоснабжения, золоотвал и шлакоотвал, а также подъездные автодороги общей протяженностью 2,8 км и железная дорога от ст. Ильинск до Сахалинской ГРЭС-2 протяженностью 5 км, предназначенная для доставки расходных материалов и угля в период эксплуатации Сахалинской ГРЭС-2.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.