Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Экспертная миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) высоко оценила подходы Белоруссии к обучению персонала строящейся в стране атомной электростанции, сообщил в понедельник отдел информации и общественных связей БелАЭС.
С 8 по 10 июня на государственном предприятии «Белорусская АЭС» работала экспертная миссия МАГАТЭ. Задачей миссии являлось оказание поддержки в подготовке персонала для Белорусской атомной электростанции.
«Экспертами дана высокая оценка деятельности предприятия в вопросах системного подхода к обучению персонала атомной электростанции и предложены рекомендации по дальнейшему совершенствованию системы подготовки персонала Белорусской АЭС», — говорится в сообщении.
В сообщении отмечается, что в ходе миссии эксперты провели анализ текущей ситуации в системе подготовки кадров, включая планирование трудовых ресурсов, нормативные документы, требования к персоналу, наличие учебных программ, а также разработали план действий для дальнейшего становления и совершенствования системы подготовки персонала. Представители агентства отметили конструктивное сотрудничество между МАГАТЭ и Белорусской АЭС.
По словам эксперта МАГАТЭ Владимира Кошелева, созданный на станции учебно-тренировочный центр «укомплектован ключевым персоналом, который абсолютно адекватно понимает требования к современной системе подготовки персонала». «Вся наша работа, которая выполняется со стороны МАГАТЭ, находит полную поддержку и внедрение уже непосредственно здесь, на атомной станции», – отметил он.
Белорусская АЭС, строящаяся при участии России рядом с городом Островец (Гродненская область) в 50 километрах от Вильнюса, будет состоять из двух энергоблоков ВВЭР-1200 суммарной электрической мощностью до 2400 мегаватт. Ввод в промышленную эксплуатацию первого блока Белорусской АЭС запланирован на 2018 год, второго — на 2020 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…