Актуально
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВЗа 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощностиНа севере Приамурья завершен тепловизионный контроль ВЛ-220 кВ Хорогочи – ЛопчаКомпании сохранят инвестиции в ГРР по нефти и газу в 340 млрд рубВ Казахстане создадут центр кибербезопасности для ТЭКаРесурс 3-х энергоблоков Гусиноозерской ГРЭС в Бурятии после модернизации продлен до 2039г
По итогам мая 2016 года электростанции Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании (СГК) выработали 1 604 млн кВт-ч электроэнергии, что больше показателей аналогичного периода 2015 года на 39,8% .
В мае 2016 года в работе находился практически весь состав исправного генерирующего оборудования кузбасских ТЭЦ и ГРЭС энергохолдинга, что было обусловлено несколькими факторами: повышением доли на рынке электроэнергии и частичным замещением поставщиков первой ценовой зоны, низкой водностью и разгрузкой гидрогенерации Ангарского каскада, а также Саяно-Шушенской ГЭС, выходом из строя энергоблока №3 Березовской ГРЭС, рост потребления электрической энергии в Сибири. Определенную роль в приросте выработки сыграл и факт продления отопительного сезона в Кузбассе – в мае кемеровские ТЭЦ СГК дольше обычного работали в режиме когенерации.
В мае максимальные значения генерации по кузбасским станциям СГК составляли 2 550 МВт. С высокой загрузкой работали: Томь-Усинская ГРЭС – 1073 МВт (выработка за месяц – 607 млн кВт-ч) , Беловская ГРЭС – 1021 МВт (по итогам мая выработала 636 млн кВт-ч), Кемеровская ГРЭС – 259 МВт (в мае выдала в сеть 166 млн кВт-ч).
Суммарно за 5 месяцев 2016 года кузбасские электростанции Сибирской генерирующей компании выработали 10 145 млн кВт-ч электроэнергии. Это на 20% больше аналогичного периода 2015 года.
Станции СГК, расположенные в 4 сибирских регионах, по итогам 5 месяцев работы в 2016 году произвели 18 668 млн кВт-ч электроэнергии, что на 11% выше относительно аналогичного периода 2015 года. Кузбасские энергопредприятия обеспечили более половины выработки энергохолдинга – 54,3%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…
За 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили 150 км ЛЭП, установили новые…
На севере Приамурья завершен тепловизионный контроль ВЛ-220 кВ Хорогочи – Лопча
С начала 2025г в Амурской области бригады МЭС Востока обследовали…
Компании сохранят инвестиции в ГРР по нефти и газу в 340 млрд руб
Сообщил глава Роснедр Олег Казанов.
В Казахстане создадут центр кибербезопасности для ТЭКа
Кроме того, в сфере энергетики планируют внедрить технологии ИИ и…
Ресурс 3-х энергоблоков Гусиноозерской ГРЭС в Бурятии после модернизации продлен до 2039г
Реализован проект по модернизации энергоблоков № 1, № 2 и № 3 общей…