Свежее
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭПЭнергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской областиУкраина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») в июне 2016 года введет в эксплуатацию новую подстанцию 110 кВ №556 «Пик». Энергоисточник позволит замкнуть энергокольцо вокруг города Гатчина и обеспечит дополнительную надежность электроснабжения Петербургского института ядерной физики (ПИЯФ) и потребителей Гатчинского района Ленинградской области.
К концу июня «Ленэнерго» подключит к энергоисточнику три воздушные линии (ВЛ) 110 кВ, таким образом, через ПС «Пик» будет замкнуто энергетическое кольцо вокруг Гатчины. Общая протяженность воздушных линий энергокольца – 53 километра. Оно обеспечит энергетический баланс города, а также дополнительную надежность электроснабжения Красного села, крупных поселков Кипень, Ропша, Русско-Высоцкое, Горбунки и других населенных пунктов и социально значимых объектов Гатчинского района. Сейчас подстанция введена в работу по первому этапу – она питает исследовательский комплекс в ПИЯФ.
Подстанция 110 кВ №556 «Пик» построена для Института ядерной физики – от нее будет запитан международный научно-исследовательский комплекс «Пик» на базе самого мощного в мире высокопоточного реактора. Энергетики проложили волоконно-оптический кабель для создания каналов связи и передачи данных для ПС №556 «Пик». Установлены комплекты защит воздушных линий 110 кВ на подстанциях №391 «Скворицы», «Гатчинская», №58 «ПИЯФ», смежных с №556 «Пик». Обслуживать подстанцию будут специалисты «Ленэнерго».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.
Энергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской области
«Россети Центр» реконструировали ПС 110 кВ, построили распредустройство 10 кВ…
Украина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
В западных регионах страны.