Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ надеется до конца мая подписать совместный приказ ведомства и Минэнерго РФ об обязательных объемах продажи газа на бирже, сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.
«Он в работе, он очень близок к подписанию, надеемся, что это в ближайшее время произойдет, думаю, да (до конца месяца — ред.), потому что нет никаких идеологических причин (для обратного — ред.)», — ответил он на вопрос, может ли подписание состояться до конца месяца.
«Я приезжал к министру энергетики, мы с ним договорились, что это будет сделано, он дал соответствующее поручение, которое будет исполняться», — добавил Артемьев.
Ранее СМИ писали, что ФАС и Минэнерго РФ пришли к единому мнению — установить для экспортирующих газ организаций обязательный объем продаж газа через биржу в 6% от объема добытого и сданного в систему, для «независимых» (неэкспортирующих) компаний — 10%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.