Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Объем поставок «Газпрома» в дальнее зарубежье за первые четыре месяца текущего года увеличился на 9,5 миллиарда кубометров по сравнению с январем-апрелем 2015 года, говорится в пресс-релизе компании.
За январь-апрель 2015 года экспорт «Газпрома» в дальнее зарубежье составил 48,1 миллиарда кубометров. Таким образом, объем поставок компании за отчетный период текущего года увеличился на 19,8% и составил 57,6 миллиарда кубометров.
Правление компании отметило, что важность создания новой газотранспортной системы обусловлена постоянным ростом спроса на российский газ в Европе. Так, объем поставок «Газпрома» в дальнее зарубежье в 2015 году вырос по сравнению с 2014 годом на 8%.
В первом квартале 2016 года «Газпром» нарастил экспорт своего газа в годовом выражении в дальнее зарубежье на 28,6% — до 44,406 миллиарда кубометров. В 2015 году общий экспорт российского газа составил 200,888 миллиарда кубометров, из которых поставки в дальнее зарубежье — 158,56 миллиарда кубов, в страны бывшего СССР — 37,579 миллиарда, поставки СПГ — 4,749 миллиарда.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…