Актуально
В Заполярье введен режим повышенной готовности из-за массовых отключений светаЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $66 впервые с 14 январяМинэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетикиСША продлили операционную лицензию сербской NIS до 20 февраляК 2031г потребность в мощности в энергосистеме Москвы составит 4,1 ГВтЗа 5 лет уровень газификации в Тверской области хотят довести до 84,5%
В текущем году филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» введет в эксплуатацию законченную строительством воздушную линию 110 кВ для электроснабжения промышленных площадок особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино».
Двухцепная линия соединит подстанции 110 кВ «Моглино» и 330 кВ «Великорецкая». На сегодняшний день установлены все опоры и заканчивается монтаж провода. Протяженность трассы линии составит порядка 3,5 км.
Планируется, что с вводом промышленных площадок «Моглино» поэтапное увеличение нагрузки на региональную энергосистему в общей сложности составит 66 МВт. Основными секторами специализации ОЭЗ ППТ «Моглино» заявлены производство коммунального, железнодорожного и сельскохозяйственного оборудования, электротехники и бытовой электроники, строительных материалов, авто-компонентов, логистика.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Заполярье введен режим повышенной готовности из-за массовых отключений света
Временные отключения электроэнергии на территории Мурманска и ЗАТО г. Североморск…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $66 впервые с 14 января
По данным на 01:31 мск, стоимость Brent снижалась на на…
Минэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетики
В функции и полномочия компании включена разработка и актуализация типовых…
США продлили операционную лицензию сербской NIS до 20 февраля
Лицензия действует при условии, что операции NIS не будут затрагивать…
К 2031г потребность в мощности в энергосистеме Москвы составит 4,1 ГВт
По данным СиПР на 2026–2031 годы.
За 5 лет уровень газификации в Тверской области хотят довести до 84,5%
За последние 5 лет этот показатель в Тверской области вырос…