Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири» (ОДУ Сибири), потребление электроэнергии в объединённой энергосистеме (ОЭС) Сибири за апрель текущего года составило 16581,9 млн кВт•ч, что на 0,5% больше объема потребления за апрель 2015 года.
Выработка электроэнергии в ОЭС Сибири в апреле составила 16784,0 млн кВт•ч, что на 2,8% больше, чем в апреле прошлого года. При этом тепловые электростанции (ТЭС) выработали 8770,1 млн кВт•ч, что на 3,1% меньше аналогичного показателя прошлого года. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) составила 7168,1 млн кВт•ч, что на 10,7% больше, чем в апреле 2015 года.
С начала 2016 года объем потребления электроэнергии по ОЭС Сибири составил 73926,2 млн кВт•ч, что на 2,5% больше аналогичного показателя 2015 года.
Выработка электроэнергии в ОЭС Сибири в январе-апреле составила 73497,1 млн кВт•ч, что на 4,4% больше, чем показатель за четыре месяца прошлого года. При этом выработка ТЭС увеличилась на 1,9% относительно января-апреля прошлого года, составив 42532,7 млн кВт•ч. Выработка ГЭС увеличилась на 7,6%, до 27387,5 млн кВт•ч.
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Сибири складываются из показателей энергосистем республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…