Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в апреле 2016 года составило 8 252,2 млн кВт∙ч, что на 2,8 % ниже объема потребления в апреле 2015 года.
Снижение потребления электроэнергии в апреле текущего года в основном обусловлено более высокой температурой наружного воздуха (среднемесячная температура 7,9°С, что на 2,1°С выше аналогичного периода 2015 года).
Потребление электроэнергии по энергосистеме Москвы и Московской области за январь – апрель 2016 года составило 37 215,5 млн. кВт∙ч, что на 1,5 % выше аналогичного периода 2015 года.
Электростанции энергосистемы Москвы и Московской области в апреле 2016 года выработали5 511,9 млн кВт∙ч, что на 11,9 % ниже аналогичного периода 2015 года.
Выработка электроэнергии по энергосистеме Москвы и Московской области за январь — апрель 2016 года составила 25 893,0 млн кВт∙ч, что на 3,1 % ниже аналогичного периода 2015 года.
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Москвы и Московской области в апреле 2016 года составил 2 740,3 млн кВт∙ч, за январь — апрель 2016 года, данный показатель составил 11 322,5 млн кВт∙ч. В апреле 2015 и январе — апреле 2015 года аналогичный показатель составил 2 232,7 млн кВт∙ч и 9 945,3 млн кВт∙ч соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…