Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
На площадке сооружения замещающих мощностей Ленинградской АЭС выполнен третий этап работ по бетонированию опорных рам цилиндров высокого и низкого давления в здании турбины первого энергоблока. Специалистами подрядной организации забетонировано порядка 90 кв.м. под пятью единицами основного технологического оборудования турбоустановки.
«В конце апреля поставлена финальная точка в продолжительном по времени процессе бетонирования фундамента турбины, — говорит ведущий инженер отдела технического надзора строящейся Ленинградской АЭС Анатолий Максимов. – Поскольку фундамент под турбоустановкой является сложной строительной конструкцией, способной принять и равномерно распределить существенные нагрузки, возникающие в процессе работы быстроходной турбины, его устройство проходило в несколько этапов, к каждому из которых предъявлялись повышенные требования по качеству бетона. Ведь от того, насколько прочно и надежно устроен фундамент, зависит устойчивая и бесперебойная работа не только турбоагрегата, но и всего энергоблока».
После набора бетоном проектной прочности, рабочая комиссия проверит качество выполненных фундаментов, и этап строительных работ в машинном зале турбины энергоблока № 1 будет считаться завершенным.
Окончание бетонирования также позволит специалистам строящейся АЭС шире развернуть работы по монтажу турбогенераторной установки в машинном зале турбины первого энергоблока. Сейчас уже установлены закладные детали под рельсовые пути для заводки ротора турбогенератора и выполнено их бетонирование.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.