Свежее
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской областиЦена нефти Brent на ICE превысила $70 впервые с 24 июняВодоканал Нальчика задолжал за потребленную электроэнергию 739 млн рубРосатом примет участие в создании системы физической защиты АЭС Эд-Дабаа в ЕгиптеПрограмма развития Газпрома до 2035г предусматривает оптимизацию инвестпрограммыВ Ленобласти разработали 5-летнюю программу по защите ЛЭП от ураганов
На площадке сооружения замещающих мощностей Ленинградской АЭС выполнен третий этап работ по бетонированию опорных рам цилиндров высокого и низкого давления в здании турбины первого энергоблока. Специалистами подрядной организации забетонировано порядка 90 кв.м. под пятью единицами основного технологического оборудования турбоустановки.
«В конце апреля поставлена финальная точка в продолжительном по времени процессе бетонирования фундамента турбины, — говорит ведущий инженер отдела технического надзора строящейся Ленинградской АЭС Анатолий Максимов. – Поскольку фундамент под турбоустановкой является сложной строительной конструкцией, способной принять и равномерно распределить существенные нагрузки, возникающие в процессе работы быстроходной турбины, его устройство проходило в несколько этапов, к каждому из которых предъявлялись повышенные требования по качеству бетона. Ведь от того, насколько прочно и надежно устроен фундамент, зависит устойчивая и бесперебойная работа не только турбоагрегата, но и всего энергоблока».
После набора бетоном проектной прочности, рабочая комиссия проверит качество выполненных фундаментов, и этап строительных работ в машинном зале турбины энергоблока № 1 будет считаться завершенным.
Окончание бетонирования также позволит специалистам строящейся АЭС шире развернуть работы по монтажу турбогенераторной установки в машинном зале турбины первого энергоблока. Сейчас уже установлены закладные детали под рельсовые пути для заводки ротора турбогенератора и выполнено их бетонирование.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В рамках проекта энергетики построили около 14 км ЛЭП, установили…
Цена нефти Brent на ICE превысила $70 впервые с 24 июня
По данным биржи на 18:25 мск, цена Brent росла на…
Водоканал Нальчика задолжал за потребленную электроэнергию 739 млн руб
В пользу энергосбытовой компании уже вынесено 39 судебных решений на…
Росатом примет участие в создании системы физической защиты АЭС Эд-Дабаа в Египте
Площадка станции будет оснащена современными системами безопасности, которые полностью соответствует…
Программа развития Газпрома до 2035г предусматривает оптимизацию инвестпрограммы
В том числе предусматривает необходимость диверсификации поставок газа на внешние…
В Ленобласти разработали 5-летнюю программу по защите ЛЭП от ураганов
Работы начнутся осенью 2025 года и затронут прежде всего ВЛ-6-10…