Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Чистая прибыль Э.ОН Россия» по российским стандартам бухучета (РСБУ) выросла по итогам первого квартала 2016 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 34% и составила 4,9 млрд рублей, сообщается в квартальном отчете компании.
Выручка за отчетный период увеличилась на 18,1% до 23,2 млрд рублей.
Себестоимость продаж возросла на 11,9% и составила 16,7 млрд рублей.
«Позитивными факторами, оказавшими влияние на рост доходов компании в сравнении с 2015 годом, стали работа энергоблока №4 Сургутской ГРЭС-2, находившегося в ремонте в аналогичном периоде 2015 года, а также получение платы за мощность по ДПМ за энергоблок №3 Березовской ГРЭС до1 февраля 2016 года», — говорится в отчете «Э.ОН Россия».
ОАО «Э.ОН Россия» зарегистрировано 4 марта 2005 года в г. Сургуте. 83,7% акций ОАО «Э.ОН Россия» принадлежит E.ON Russia Holding GmbH. — 100-процентному дочернему предприятию международного энергетического концерна E.ON SE.
В состав ОАО «Э.ОН Россия» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 145 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5597 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1493 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1025 МВт).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.