Актуально
ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и ТольяттиИмпорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контрактыКитай запустит термоядерную установку BEST в 2027гРадиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») завершило прокладку двух кабельных линий (КЛ) 110 кВ от подстанции (ПС) 330 кВ «Василеостровская» до Невской губы. Линии станут резервными для обеспечения повышенной надежности электроснабжения нового стадиона на Крестовском острове.
Энергетики в апреле завершили прокладку наземной части кабельных линий 110 кВ общей протяженностью 2,3 километра. Линии доходят до границы с Невской губой Финского залива. Под водой они соединят Васильевский и Крестовский острова. Для этого энергетики провели первую очередь сложных работ методом горизонтально направленного бурения. Первая скважина под кабель была пробурена с опережением срока, вторую очередь планируется завершить через два месяца.
Следующий этап – подключение проведенных под Невской губой линий к распределительному устройству на подстанции 110 кВ «Крестовская».
Новые кабельные линии станут резервными для обеспечения повышенной надежности электроснабжения «Зенит Арены», на которой пройдут игры Кубка конфедераций в 2017 году и Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Окончательно завершить работы по подключению объекта к электросетям планируется к октябрю 2016 года. Первая игра Кубка конфедераций на новом стадионе состоится 17 июня 2017 года.
«В скором времени наш город примет одно из самых ярких спортивных событий – Чемпионат мира по футболу-2018. «Ленэнерго» реализует все мероприятия по подключению одного из главных объектов соревнований – стадиона на Крестовском острове – в соответствии с установленным планом, компания выполняет все свои обязательства. Отмечу, что в схеме электроснабжения «Зенит Арены» предусмотрены резервные линии, которые обеспечат бесперебойное питание объекта», – отметил первый заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестиционной деятельности «Ленэнерго» Максим Иванов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и Тольятти
На период проведения форума обеспечена готовность более 120 единиц спецтехники…
Импорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%
До 19,9 млн т.
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%
Этот показатель в РФ по итогам 2024г достиг 84,4%.
В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.
Китай запустит термоядерную установку BEST в 2027г
В основе компактной термоядерной установки лежит основание Дьюара, функционирующее как…
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…