Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
СИБУР в мае может принять решение о размещении облигаций на сумму до 10-20 миллиардов рублей из зарегистрированного выпуска на 60 миллиардов рублей, сообщил журналистам управляющий директор по экономике и финансам ООО «СИБУР» Александр Петров в кулуарах конференции «Нефтехимия России и СНГ».
«Мы видим сохраняющийся хороший спрос и видим определенную рациональность это сделать. Мы сейчас ведем дискуссии, я думаю, что это вероятный сценарий, что мы сделаем еще допобъем… Мы, возможно, сделаем рыночный выпуск и, возможно, сделаем какие-то клубные сделки», — ответил Петров на вопрос о возможном размещении облигаций из зарегистрированного выпуска.
«Смотрим на конъюнктуру, мне кажется до 10-20 миллиардов возможным объем следующих выпусков, но это отдельное решение, будем смотреть на конъюнктуру… Наша задача внутри апреля исследовательскую часть активную провести и в мае иметь решение», — пояснил Петров.
Евробонды, по его словам, пока не планируется размещать, в 2016-2017 годах у компании не будет значительных выплат по долгу в валюте.
В декабре 2015 года Банк России зарегистрировал выпуски облигаций ПАО «СИБУР Холдинг» на общую сумму 60 миллиардов рублей. В марте СИБУР разместил десятилетние облигации серии 10 общим объемом 10 миллиардов рублей. Спрос на облигации в ходе размещения превысил 30 миллиардов рублей.
СИБУР является вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. СИБУР владеет и управляет крупнейшим газоперерабатывающим бизнесом в России по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидером нефтехимической отрасли страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.