Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Вопрос уплаты налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) по льготной ставке для некоторых участков месторождений в рамках компании «Русвьетпетро» будет рассмотрен на заседании правительства РФ в среду, сообщила пресс-служба кабинета министров.
Соответствующий проект соглашения между правительствами РФ и Вьетнама о дальнейшем сотрудничестве в области геологической разведки, добычи нефти и газа на территории РФ в рамках «Русвьетпетро» предполагает выплату суммы НДПИ на ряде участков с коэффициентом 0,4.
«В соответствии с проектом соглашения, подлежащая уплате в бюджетную систему России ООО «СК «Русвьетпетро» (участники АО «Зарубежнефть» и Корпорация нефти и газа «Петровьетнам») сумма налога на добычу полезных ископаемых, предусмотренная законодательством России, умножается на коэффициент 0,4 при добыче компанией нефти на ряде участков недр Центрально-Хорейверского поднятия Ненецкого автономного округа», — сказано в релизе.
Совместная компания «Русвьетпетро» была создана на основании договора, подписанного в 2008 году «Зарубежнефтью» и вьетнамской нефтегазовой компанией Petrovietnam. «Зарубежнефть» владеет 51%, Petrovietnam — 49% совместной компании. «Русвьетпетро» разрабатывает 13 месторождений на четырех лицензионных блоках в Ненецком автономном округе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…