Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Производители нефти на встрече в Дохе 17 апреля вряд ли смогут достичь реального соглашения по заморозке добычи «черного золота»; это, вероятно, приведет к новому снижению цен на нефть, что впоследствии подтолкнет страны-члены ОПЕК к действиям, прогнозируют аналитики TD Securities.
По мнению эксперта Барта Мелека, которого цитирует агентство Блумберг, заседание ОПЕК в июне, вероятно, положит начало процессу, который может привести к соглашению о снижении предложения.
Эксперт ожидает, что ведущие нефтепроизводители смогут договориться о мерах по снижению предложения во втором полугодии 2016 года. Цена на нефть марки WTI снизится еще сильнее, а потом вырастет до 60 долларов за баррель в 2016 году, считает Мелек.
Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о сохранении добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Среди стран, выразивших такую готовность, — Эквадор, Алжир, Нигерия, Оман, Кувейт, ОАЭ. Встреча по вопросу о заморозке добычи запланирована на 17 апреля.
Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак говорил, что предварительно участие в новой встрече в Дохе подтвердили около 15 стран. Итоговое число участников может быть больше. Россия также получила соответствующее приглашение и планирует участвовать во встрече.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…