Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Федеральная сетевая компания приступила к установке автотрансформатора мощностью 200 МВА на подстанции 220 кВ «Южная» в г. Рубцовск Алтайского края. Он заменит силовой агрегат меньшей мощности. В результате до начала осенне-зимнего периода 2016-2017 гг. мощность подстанции, питающей промышленный кластер юго-запада Алтая, увеличится до 525 МВА.
К настоящему времени реконструирована система пожаротушения подстанции 220 кВ: построены здания насосной пожаротушения, камеры переключения задвижек и насосной над артезианской скважиной, установлены два пожарных резервуара.
В рамках некомплексной реконструкции на подстанции 220 кВ «Южная» установят новый выключатель 220 кВ, разъединители 110 и 220 кВ, три ячейки 10 кВ, регистраторы аварийных событий и систему сбора и передачи информации. Кроме того, энергетики заменят защиты автотрансформатора, ограничители перенапряжения, выключатель 110 кВ и трансформатор собственных нужд.
Подстанция 220 кВ «Южная» введена в эксплуатацию в 1963 году. Она питает город Рубцовск с населением 150 тыс. человек и прилегающие районы Алтайского края, в том числе крупные промышленные предприятия: «Алтайвагон», «Сибирьполиметаллы», Рубцовский машиностроительный завод и Западно-Сибирскую железную дорогу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.