Третий энергоблок Ровенской АЭС отключен от сети для проведения текущего ремонта, сообщает в воскресенье Минэнерго Украины.
«27 марта 2016 года в 16.49 в соответствии с согласованной оперативной заявкой энергоблок №3 Ровенской АЭС (ВВЭР-1000) отключен от энергосети для проведения текущего ремонта», — говорится в сообщении.
По данным министерства, во время ремонта будут проведены работы по устранению неплотности в системе охлаждения статора генератора турбогенератора ТГ-5. Ориентировочная дата окончания ремонта – 31 марта.
Как отмечает министерство, нарушений условий безопасной эксплуатации не было, радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.
Ровенская атомная электростанция (РАЭС) расположена на северо-западе Ровенской области в городе Кузнецовск. На РАЭС эксплуатируются четыре энергоблока суммарной мощностью 2835 МВт.
Мы в телеграм:
Возгорание на НПЗ в Уфе не повлияло на работу основных производственных мощностей завода
На предприятии создана комиссия для выявления причин происшествия.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились до около 38% впервые за 3 года
С начала отопительного сезона нетто-отбор (разница между объемом отбора и…
Предварительно, пожар на НПЗ в Уфе возник из-за технологических процессов
Открытое горение ликвидировано.
В Уфе произошел пожар на территории НПЗ, угрозы для граждан нет
На место возгорания направлена лаборатория для контроля состояния воздуха.