Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
АО «РН-Няганьнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ввело в эксплуатацию новый газопровод общей протяженностью 31,5 км., который связал Ем-Еговский лицензионный участок и Красноленинский газоперерабатывающий завод.
Ввод нового газопровода позволит увеличить пропускную способность газотранспортной системы Ем-Еговского лицензионного участка с 540 млн м3 до 1 млрд м3 в год. Данный проект является частью программы поэтапного развития газотранспортной системы предприятия в рамках выполнения планов по поддержанию и увеличению добычи нефти и попутного нефтяного газа (ПНГ) за счет бурения новых скважин.
Газопровод также позволит осуществлять дополнительные поставки ПНГ на газоперерабатывающий завод в объеме до 500 млн м3 в год и сохранять уровень использования ПНГ по Ем-Еговскому лицензионному участку не менее 95%.
При строительстве газопровода, которое началось в 2014 году, использовались современные материалы и оборудование. Cистема автоматизации газопровода обеспечивает безопасную эксплуатацию технологического оборудования без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Современное оснащение позволяет не только передавать данные о работе объекта, но и управлять ими удаленно. Также трубопровод оснащен специальной системой по очистке внутренней поверхности от механического осадка, воды и конденсата.
Новый газопровод стал для «РН-Няганьнефтегаз» первым крупным проектом по строительству объектов транспортировки углеводородов за последние 15 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…