Актуально
Энергетики ЮЯЭС приняли участие во Всероссийских командно-штабных ученияхУченые РФ создали дешевый катализатор для выделения водорода из сельхозотходовОман вывел суда из нефтяного терминала в качестве меры предосторожностиЦена нефти Brent на ICE торгуется выше $100ВЭБ.РФ направит 1,4 млрд руб на объекты теплоснабжения в ПриморьеНефтяное месторождение Меджнун в Ираке второй раз за сутки атаковано БПЛА
АО «РН-Няганьнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ввело в эксплуатацию новый газопровод общей протяженностью 31,5 км., который связал Ем-Еговский лицензионный участок и Красноленинский газоперерабатывающий завод.
Ввод нового газопровода позволит увеличить пропускную способность газотранспортной системы Ем-Еговского лицензионного участка с 540 млн м3 до 1 млрд м3 в год. Данный проект является частью программы поэтапного развития газотранспортной системы предприятия в рамках выполнения планов по поддержанию и увеличению добычи нефти и попутного нефтяного газа (ПНГ) за счет бурения новых скважин.
Газопровод также позволит осуществлять дополнительные поставки ПНГ на газоперерабатывающий завод в объеме до 500 млн м3 в год и сохранять уровень использования ПНГ по Ем-Еговскому лицензионному участку не менее 95%.
При строительстве газопровода, которое началось в 2014 году, использовались современные материалы и оборудование. Cистема автоматизации газопровода обеспечивает безопасную эксплуатацию технологического оборудования без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Современное оснащение позволяет не только передавать данные о работе объекта, но и управлять ими удаленно. Также трубопровод оснащен специальной системой по очистке внутренней поверхности от механического осадка, воды и конденсата.
Новый газопровод стал для «РН-Няганьнефтегаз» первым крупным проектом по строительству объектов транспортировки углеводородов за последние 15 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики ЮЯЭС приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях
По отработке вопросов ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров,…
Ученые РФ создали дешевый катализатор для выделения водорода из сельхозотходов
Карбиды переходных металлов, например, карбид молибдена, — эффективные, стабильные и…
Оман вывел суда из нефтяного терминала в качестве меры предосторожности
Из терминала Мина-аль-Фахал на побережье Оманского залива ежедневно экспортировалось около…
Цена нефти Brent на ICE торгуется выше $100
К 7:00 мск фьючерс на Brent замедлил рост и торговался…
ВЭБ.РФ направит 1,4 млрд руб на объекты теплоснабжения в Приморье
На реализации проекта по созданию и реконструкции объектов теплоснабжения и…
Нефтяное месторождение Меджнун в Ираке второй раз за сутки атаковано БПЛА
По предварительной информации, ущерба месторождению причинено не было, пострадавших нет.