Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Филиал АО «ДРСК» — «Электрические сети ЕАО» приступил к реализации инвестиционной программы 2016 года. В настоящее время идет подготовка к выполнению строительно-монтажных работ по реконструкции принятых муниципальных сетей 0,4 кВ п. Бира, реконструкцию распределительных сетей 0,4-6 кВ с. Пашково Облученского района и п. Биджан Ленинского района.
Распределительные сети п. Бира эксплуатируются более 25 лет и находятся в неудовлетворительном техническом состоянии. Аналогичное состояние имеют сети в с. Пашково и в п. Биджан. В этих населенных пунктах в текущем году будет заменено более 30 километров линий электропередачи, реконструировано 14 комплектных трансформаторных подстанций. Деревянные опоры будут заменены на новые – железобетонные, неизолированный провод — на самонесущий изолированный провод большего сечения. Реализация данных проектов позволит значительно снизить затраты на аварийно-восстановительные работы, которые зачастую превышают нормативы в 2-3 раза, а также снизит недоотпуск электроэнергии в сеть.
Кроме того, в рамках реализации инвестпрограммы филиала, будут продолжены работы по проекту «Средства учета и контроля (АИИС КУЭ розничного рынка, модернизация точек учета)», рассчитанному на два года. Реализация проекта позволит автоматизировать сбор информации о потребленной электроэнергии, повысить точность учета электрической энергии на предприятиях — потребителях, снизит потери электрической энергии за счет повышения оперативности управления режимами объектов-потребителей электрической энергии. В рамках проекта запланировано проведение работ по установке счетчиков электрической энергии, шкафов учета, трансформаторов тока 0,4; 10 кВ, трансформаторов напряжения, кабельной продукции, автоматических выключателей. Модернизация точек учета будет проведена в Смидовичском, Облученском, Ленинском, Городском и Биробиджанском районах.
Также в 2016 г. запланировано строительство монтерского пункта в п. Биракан, проектирование базы Теплоозерского района электрических сетей, мероприятия по технологическому присоединению новых потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.