Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Филиал АО «ДРСК» — «Электрические сети ЕАО» приступил к реализации инвестиционной программы 2016 года. В настоящее время идет подготовка к выполнению строительно-монтажных работ по реконструкции принятых муниципальных сетей 0,4 кВ п. Бира, реконструкцию распределительных сетей 0,4-6 кВ с. Пашково Облученского района и п. Биджан Ленинского района.
Распределительные сети п. Бира эксплуатируются более 25 лет и находятся в неудовлетворительном техническом состоянии. Аналогичное состояние имеют сети в с. Пашково и в п. Биджан. В этих населенных пунктах в текущем году будет заменено более 30 километров линий электропередачи, реконструировано 14 комплектных трансформаторных подстанций. Деревянные опоры будут заменены на новые – железобетонные, неизолированный провод — на самонесущий изолированный провод большего сечения. Реализация данных проектов позволит значительно снизить затраты на аварийно-восстановительные работы, которые зачастую превышают нормативы в 2-3 раза, а также снизит недоотпуск электроэнергии в сеть.
Кроме того, в рамках реализации инвестпрограммы филиала, будут продолжены работы по проекту «Средства учета и контроля (АИИС КУЭ розничного рынка, модернизация точек учета)», рассчитанному на два года. Реализация проекта позволит автоматизировать сбор информации о потребленной электроэнергии, повысить точность учета электрической энергии на предприятиях — потребителях, снизит потери электрической энергии за счет повышения оперативности управления режимами объектов-потребителей электрической энергии. В рамках проекта запланировано проведение работ по установке счетчиков электрической энергии, шкафов учета, трансформаторов тока 0,4; 10 кВ, трансформаторов напряжения, кабельной продукции, автоматических выключателей. Модернизация точек учета будет проведена в Смидовичском, Облученском, Ленинском, Городском и Биробиджанском районах.
Также в 2016 г. запланировано строительство монтерского пункта в п. Биракан, проектирование базы Теплоозерского района электрических сетей, мероприятия по технологическому присоединению новых потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…