Актуально
Суд 8 июня рассмотрит иск Газпром экспорта к бывшей британской «дочке» ГазпромаГазпром нефть создала цифровую модель прогнозирования изменений вечной мерзлотыМосэлектрощит начал серийное производство КРУЭИвэнерго модернизирует системы уличного освещения в малых населенных пунктах Ивановской областиГазпром завершил профилактику на газопроводе «Сила Сибири» в КитайЕС не собирается прекращать импорт российского СПГ в этом году
Тридцать компаний подали 148 заявок на общую сумму более 179 миллионов долларов на право работ на шельфовых участках в ходе состоявшихся в среду торгов по блокам в центральной части Мексиканского залива, сообщило Бюро по использованию океанских ресурсов и их регуляции и контролю США (Bureau of Ocean Energy Management, Regulation and Enforcement).
Всего в ходе торгов были одобрены заявки на 128 шельфовых участков в центре залива на 156 миллионов долларов. Ни одной заявки на участки в восточной части подано не было.
Всего в рамках программы, рассчитанной на 2012-2017 годы, компании получили 1071 участок, а общая сумма одобренных заявок превысила 3 миллиарда долларов.
В восточной части залива компаниям было предложено 162 участка, однако интереса они не проявили. Большая часть востока Мексиканского залива не может быть выставлена на торги из-за американского законодательства об энергобезопасности.
Торги сопровождались протестами – около 150 человек, по данным американских СМИ, выступали против бурения в Мексиканском заливе. Однако демонстранты не помешали проведению аукциона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 8 июня рассмотрит иск Газпром экспорта к бывшей британской «дочке» Газпрома
В ноябре 2022г правительство Германии приняло решение национализировать компанию SEFE,…
Мосэлектрощит начал серийное производство КРУЭ
Оборудование широко применяется в трансформаторных подстанциях.
Ивэнерго модернизирует системы уличного освещения в малых населенных пунктах Ивановской области
В 2026г планируется установить системы уличного освещения в ряде населенных…
Газпром завершил профилактику на газопроводе «Сила Сибири» в Китай
При этом поставки газа в Китай продолжались во время работ…
ЕС не собирается прекращать импорт российского СПГ в этом году
Импорт Евросоюзом российского СПГ в I кв составил около 6,8…