Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
Центральный районный суд г. Тюмени приговорил бывшего директора ООО «Управляющая компания «Стимул» В. Сатонина к трём с половиной годам лишения свободы. Фигурант уголовного дела признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 – «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».
По версии следствия, Сатонин, являясь директором управляющей компании, в период с ноября 2012 года по май 2013 года, похитил у Тюменьэнергосбыта – филиала АО «ЭК «Восток» более 3,5 млн рублей. Данные денежные средства он собрал за потреблённую электроэнергию с жителей домов, находившихся на обслуживании УК «Стимул», и присвоил себе.
В мае 2015 года Сатонин был задержан и по решению суда заключен под стражу. Суд назначил ему 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и взыскал с него всю сумму причиненного ущерба.
Организации, занимающиеся деятельностью в сфере ЖКХ, остаются самой проблемной группой потребителей электроэнергии Энергосбытовой компании «Восток», в настоящее время их неплатежи за ресурс составляют порядка 50 миллионов рублей, это 40% от общего долга юридических лиц Тюменской области. В Управляющие компании и ТСЖ регулярно направляются письма с просьбой погасить задолженность, в этих же целях используется «автодозвон» — телефонный сервис информирования о долгах за потребленную электроэнергию.
«Мы призываем жильцов многоквартирных домов быть бдительными и самостоятельно контролировать деятельность организаций, которые обслуживают их дома. Практика показывает, что личные деньги населения не всегда доходят до ресурсоснабжающих компаний. Появилась ли ваша УК или ТСЖ в списке крупнейших должников, можно отслеживать на нашем сайте. Рейтинг ежемесячно обновляется», -комментирует директор Тюменьэнергосбыта – филиала АО «ЭК «Восток» Александр Быков.
Список должников-юридических лиц в Тюменьэнергосбыте – филиал АО «ЭК «Восток» возглавляет ООО УК «Домовой» — 2 823 684, 87 рублей, на втором месте среди жилищных организаций ООО «УК ЭЖКФ «Метелица Люкс» с долгом 2 026 023, 06 рублей, ООО УК «Высотки» задолжало энергосбытовой компании — 1 941 491, 72 рублей. С актуальным списком крупнейших неплательщиков Тюменьэнергосбыта – филиала АО «ЭК «Восток» можно ознакомиться здесь.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…