Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
21 марта «Газпром нефть» закрыла книгу заявок на биржевые облигации серий БО-07 и БО-02 общим номинальным объемом 25 млрд рублей и сроком погашения через 30 лет с даты начала размещения. По выпуску предусмотрена 5-летняя оферта и 2-летний call-опцион (возможность досрочного погашения облигаций по усмотрению компании); купонный период – 6 месяцев.
В книгу было подано более 35 заявок от инвесторов. Высокий спрос на облигации со стороны всех основных категорий рыночных инвесторов и переподписка позволили компании закрыть книгу заявок по ставке 10,65% годовых.
Организаторами выпуска выступили Банк ГПБ (АО) и ООО «БК «Регион». Агент по размещению – ООО «БК «Регион». Расчеты по сделке при размещении облигаций состоятся 25 марта 2016 года на ФБ ММВБ.
Заместитель генерального директора «Газпром нефти» по экономике и финансам Алексей Янкевич отметил: «Размещение облигаций «Газпром нефти» стало крупнейшей с 2014 года рыночной транзакцией среди российских корпоративных эмитентов. Облигации размещены с уникальной для компании структурой с call-опционом, которая предполагает возможность досрочного погашения через 2 года. С учетом указанной структуры, нам также удалось добиться самой низкой ставки купона среди всех рыночных размещений облигаций, проведенных российскими корпоративными заемщиками с середины 2014 года. Высокий интерес инвесторов к ценным бумагам компании и оптимальное время, определенное для выхода на рынок, стали ключевыми факторами успеха состоявшегося размещения облигаций «Газпром нефти».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…