Актуально
В 2026г Улан-Батор полностью перейдет на топливо стандарта «Евро-5» из РФВыход на пик добычи нефти в Венесуэле может занять годыСаудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВтЭксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026гУ ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкаутеВ Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВ
ОАО «БЭСК» организовало экскурсию для студентов Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ). Мероприятие прошло в рамках договора о сотрудничестве между Башкирской электросетевой компанией и УГНТУ, подписанного в декабре 2015 года. Договор подразумевает сотрудничество по целому ряду направлений, включая образовательную, научно-исследовательскую и инновационную деятельность, профориентационную работу и многое другое.
Студенты 4-го курса гуманитарного факультета по специальности «Связи с общественностью» посетили один из самых инновационных объектов республики – Центр управления сетями (ЦУС) Уфимских городских электрических сетей ООО «Башкирэнерго», где ознакомились с проектом башкирских сетевиков по модернизации электросетевого комплекса г.Уфы с применением элементов Smart Grid («умные сети»), с принципом работы новейшего оборудования ЦУСа, а также с образцами ячеек для трансформаторных пунктов, сборка которых происходит на базе дочернего предприятия Башкирской электросетевой компании — ООО «БЭСК Инжиниринг» в рамках соглашения с ООО «Сименс» о локализации производства на территории Башкирии.
Кроме того, студенты смогли задать интересующие вопросы специалистам компании, касающиеся как социальной значимости проекта, так и технических нюансов.
На снимке: Студенты УГНТУ в Центре управления сетями ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Улан-Батор полностью перейдет на топливо стандарта «Евро-5» из РФ
Монголия полностью покрывает свои потребности в нефтепродуктах за счет импорта.…
Выход на пик добычи нефти в Венесуэле может занять годы
Рекордные значения нефтедобычи в Венесуэле составляли порядка 3,5 млн б/с.…
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВт
Электростанция ежегодно будет вырабатывать 1 млрд кВтч электроэнергии.
Эксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026г
Ограничения могут появиться только при возникновении энергодефицита на отдельных территориях.
У ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкауте
Полный блэкаут грозит расплавлением ядерного топлива и выбросом радиации во…
В Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВ
Будет установлено 29 опор ВЛ-10 кВ, 330 опор ВЛ-0,4 кВ.