Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Строители Нижне-Бурейской ГЭС, возводимой РусГидро в Амурской области, затопили котлован основных бетонных сооружений. Это важный этап строительства станции — воды реки Буреи частично перенаправляются в новое русло, чтобы создать условия для перекрытия реки грунтовой плотиной.
Операции по затоплению котлована продлились сутки: были последовательно затоплены отводящий канал здания ГЭС, затем водобойный колодец водосбросной плотины, далее котлован с верхнего бьефа. Завершающей стадией станет окончательная разборка перемычек котлована, на которую потребуется около 10 дней.
В рамках подготовки к технологической операции были закончены все работы на затопляемых отметках, подготовлена к пропуску воды водосбросная часть плотины. Были в значительной части разобраны перемычки котлована, полностью оборудовано насосное хозяйство.
Завершаются приготовления к ключевому этапу строительства гидроэлектростанции — перекрытию реки. Отсыпана часть грунтовой плотины в пределах сухого котлована, созданы запасы грунта для возведения участка плотины в русле реки, подготовлено левобережное бетонное примыкание, подведены дороги.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…