Актуально
Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭСВ 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭПРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполисаНа Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1В 2025г Таджикистан увеличил импорт нефтепродуктов из РФ на 17,5%
Остаток газа в подземных хранилищах Украины на 1 апреля, то есть на конец отопительного сезона, прогнозируется в объеме более 9 миллиардов кубометров, заявил глава «Укртрансгаза» Игорь Прокопив.
«Мы выйдем за последние пять лет с самым большим остатком — более 9 миллиардов кубометров газа на 1 апреля, до конца отопительного сезона», — сказал он на пресс-конференции в четверг.
По данным Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE), объем газа в ПХГ Украины на 16 марта составил 9,302 миллиарда кубометров, снизившись за сутки на 0,45%.
Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин в начале февраля говорил, что министерство ожидает запасы газа в ПХГ на конец отопительного сезона в 9 миллиардов кубометров, то есть на 2 миллиарда кубов больше плана. А в среду он заявил, что потребности страны в запасах газа к началу следующего отопительного сезона оцениваются в 17 миллиардов кубов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭС
Мощностью 450 МВт на базе двух газотурбинных установок по 160…
В 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%
До 58,5 млрд кВтч.
В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭП
Отремонтировано 195 км ЛЭП всех классов напряжения.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Энергетики выделят более 1,1 МВт мощности с узловой подстанции «Барышевская».
На Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1
Для получения интегральной оценки здоровья водной экосистемы, изучения химсостава воды…