Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Остаток газа в подземных хранилищах Украины на 1 апреля, то есть на конец отопительного сезона, прогнозируется в объеме более 9 миллиардов кубометров, заявил глава «Укртрансгаза» Игорь Прокопив.
«Мы выйдем за последние пять лет с самым большим остатком — более 9 миллиардов кубометров газа на 1 апреля, до конца отопительного сезона», — сказал он на пресс-конференции в четверг.
По данным Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE), объем газа в ПХГ Украины на 16 марта составил 9,302 миллиарда кубометров, снизившись за сутки на 0,45%.
Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин в начале февраля говорил, что министерство ожидает запасы газа в ПХГ на конец отопительного сезона в 9 миллиардов кубометров, то есть на 2 миллиарда кубов больше плана. А в среду он заявил, что потребности страны в запасах газа к началу следующего отопительного сезона оцениваются в 17 миллиардов кубов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.