Свежее
В Казахстане за 4 мес производство автобензина выросло на 25,4%Россети Новосибирск обеспечили допмощностью медучреждение в д.Девкино Искитимского районаВ Новосибирске разработали умный композит из остатков сгоревшего угляВ 2025г каждая четвертая проданная машина в мире будет электрическойРусснефть обсудит 23 мая рекомендацию по дивидендам-2024Минэнерго РФ согласовало программу поддержки угольной отрасли
Прирост запасов нефти в РФ по итогам 2015 года составил 730 миллионов тонн, газа — 1,095 триллиона кубометров, следует из материалов Госкомиссии по запасам полезных ископаемых (ФБУ ГКЗ), опубликованных в отраслевом журнале «Недропользование».
«За 2015 год общий прирост извлекаемых запасов промышленных категорий (ABC1) составляет: по нефти (с газовым конденсатом) — 730 миллионов тонн, по газу — 1095 миллиардов кубометров», — говорится в материалах.
В конце декабря министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской озвучвал предварительные данные по приросту запасов жидких углеводородов в РФ в 2015 году: по нефти — более 710 миллионов тонн, по газу — около 900 миллиардов кубометров. Также Донской говорил журналистам, что по итогам 2015 года будет осуществлено простое воспроизводство (уровень добычи углеводородов будет компенсирован уровнем прироста запасов).
По данным ЦДУ ТЭК, добыча нефти в РФ в 2015 году выросла на 1,4% — до 534,081 миллиона тонн, добыча газа снизилась на 1% — до 635,349 миллиарда кубометров.
Прирост запасов нефти и конденсата в РФ по итогам 2014 года составил 750 миллионов тонн, природного газа — 1,25 триллиона кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Казахстане за 4 мес производство автобензина выросло на 25,4%
В 2024г в Казахстане добыли 87,7 млн т нефти. Переработка…
Россети Новосибирск обеспечили допмощностью медучреждение в д.Девкино Искитимского района
За 2024 год энергетики выделили 520 кВт мощности и построили…
В Новосибирске разработали умный композит из остатков сгоревшего угля
Умный композит из ценосфер золы, которые остаются после сжигания угля…
В 2025г каждая четвертая проданная машина в мире будет электрической
В результате продажи электромобилей достигнут пика — 20 млн по…
Русснефть обсудит 23 мая рекомендацию по дивидендам-2024
За 2023 год дивиденды «Русснефти» по привилегированным акциям составили $100…
Минэнерго РФ согласовало программу поддержки угольной отрасли
Одной из основных задач программы является сохранение объемов экспорта угольной…