Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Минэнерго РФ рассчитывает не позднее начала апреля совместно с Минфином завершить подготовку новой системы налогообложения нефтяной отрасли, заявил журналистам замминистра энергетики Кирилл Молодцов.
«Для нас есть приоритет, мы хотим решить задачу как можно быстрее… Я надеюсь, до конца марта — начала апреля мы с Минфином все формулировки дорихтуем», — сказал он.
Ранее в среду Молодцов сообщил, что Минэнерго и Минфин достигли понимания по конфигурации новой системы налогообложения нефтяной отрасли.
Минэнерго ранее предлагало на выработанных месторождениях, где высокая себестоимость добычи делает разработку низкорентабельной, заменить в 2016 году НДПИ налогом на финансовый результат (НФР). Министерство предлагало протестировать новый налог в течение трех-пяти лет на нескольких пилотных месторождениях, а после этого принять решение о целесообразности его распространения на всю отрасль.
Противником выступил Минфин, который разработал свой законопроект о введении налога на добавленный доход (НДД) для новых проектов. При этом он выступал против апробации новаций на отдельных месторождениях, настаивая на распространении новой системы на всю нефтяную отрасль сразу.
В декабре стало известно, что законопроект о тестировании НФР на пилотных месторождениях не успеют принять к 1 января. Минэнерго и Минфин сейчас обсуждают параметры новой налоговой системы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…