Актуально
На ВЛ-220 кВ Тамбовская – Давыдовская №2 смонтировали 111 км грозотросаЕвропа накопила в ПХГ почти 90 млрд куб м газаСуд на Урале в закрытом режиме рассмотрит иск Генпрокуратуры об изъятии Облкоммунэнерго в доход РФ1-й в РФ центр инженерных разработок по углехимии создадут в КузбассеВ пермском мкр. Язовая пресечено хищение электроэнергии на 5,7 млн рубДо 2031г среднегодовой темп прироста электропотребления в ОЭС Сибири прогнозируется на уровне 3%
«Роснефть» к середине осени 2017 года планирует пробурить первую поисково-оценочную скважину на Хатангском участке недр, расположенном в морской части Восточно-Таймырского месторождения, следует из материалов компании, размещенных на сайте госзакупок.
Компания начала принимать заявки на выполнение двух услуг по строительству первой наклонно-направленной поисково-оценочной скважины. Первая услуга включает в себя работы, в частности, по геолого-технологическому исследованию и газовому каротажу; вторая — по освоению и испытанию скважины, включая монтаж необходимого оборудования и супервайзинг работ.
«В период с 20 апреля по 21 октября 2017 года планируется выполнить работы по строительству наклонно-направленной поисково-оценочной скважины №1ПО Косистая на лицензионном участке Хатангский», — говорится в документах.
Заявки принимаются до 22 марта, итоги конкурса планируется подвести 29 апреля. Общая стоимость работ на начальном этапе конкурса оценена в 652,95 миллиона рублей.
В декабре правительство РФ предоставило «Роснефти» в пользование Хатангский участок недр в районе Хатангского залива (море Лаптевых) без аукциона. Хатангский участок содержит извлекаемые ресурсы углеводородов по категории Д2: нефть — 82,8 миллиона тонн, газ — 228,2 миллиарда кубометров, конденсат — 13,6 миллиона тонн.
В начале февраля глава «Роснефти» Игорь Сечин заявлял, что в настоящее время компания и BP прорабатывают возможность сотрудничества в проекте добычи нефти в районе этого участка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ВЛ-220 кВ Тамбовская – Давыдовская №2 смонтировали 111 км грозотроса
Работы выполнены по технологии «под тяжением» с помощью тягово-тормозных комплексов,…
Европа накопила в ПХГ почти 90 млрд куб м газа
Европа заполнила свои ПХГ к предстоящей зиме более чем на…
Суд на Урале в закрытом режиме рассмотрит иск Генпрокуратуры об изъятии Облкоммунэнерго в доход РФ
В иске Генпрокуратура требует обратить в доход РФ имущество ответчиков…
1-й в РФ центр инженерных разработок по углехимии создадут в Кузбассе
На эти цели будет выделено 400 млн руб. Экономический эффект…
В пермском мкр. Язовая пресечено хищение электроэнергии на 5,7 млн руб
Объем бездоговорного потребления электроэнергии в частном доме составил почти 600…
До 2031г среднегодовой темп прироста электропотребления в ОЭС Сибири прогнозируется на уровне 3%
В юго-восточной части ОЭС Сибири планируется строительство новой генерации мощностью…