Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Страны Латинской Америки и Карибского бассейна, являющиеся производителями нефти, соберутся 11 марта в Эквадоре, чтобы выработать общую позицию перед лицом падения нефтяных цен, сообщил в понедельник министр иностранных дел Эквадора Гийом Лонг.
По словам Лонга, снижение цен на нефть ставит перед странами региона серьезную задачу противостоять этой тенденции, и отметил, что с 2016 года МИД будет активно участвовать в борьбе за улучшение ситуации в экономике страны.
«Латинская Америка представляет собой треть мирового производства нефти, и важно, чтобы Венесуэла, Эквадор, Аргентина, Боливия, Колумбия и другие выработали общую позицию», — приводит канал Telesur слова Лонга. Встреча пройдет на уровне глав МИД и министров энергетики стран региона.
Он отметил, что переговоры состоятся перед возможной встречей ОПЕК и стран-производителей нефти, не входящих в эту организацию. Встреча РФ, стран-членов ОПЕК и других нефтедобывающих стран может пройти в период с 20 марта по 1 апреля, рассматриваются варианты ее проведения в одном из российских городов, Дохе или Вене.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.