Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
«Газпром» в январе-феврале 2016 года, по предварительным данным, поставил в дальнее зарубежье 29,3 миллиарда кубометров газа, сообщил журналистам председатель правления российской компании Алексей Миллер.
«Европейские потребители продолжают активно импортировать российский газ. В январе-феврале 2016 года «Газпром», по предварительным данным, поставил в дальнее зарубежье уже 29,3 миллиарда кубометров газа», — сказал Миллер, чьи слова приводятся в сообщении.
В конце февраля Миллер в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным говорил, что «Газпром» нарастил экспорт газа в Европу с начала года на 37,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Согласно пятничному заявлению главы «Газпрома», за январь-февраль холдинг поставил в Германию 7,8 миллиарда кубометров, в Италию — 3,9 миллиарда кубометров, в Великобританию — 3,5 миллиарда кубометров, во Францию — 1,5 миллиарда кубометров.
По итогам 2015 года «Газпром» увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 8% — до 159,4 миллиарда кубометров. Объем поставок в Германию за 2015 год вырос на 17,1%, составив рекордные 45,3 миллиарда кубометров, в Италию — увеличился на 12,6%, во Францию — на 36,8%, в Великобританию — на 10,2%, в Австрию — на 11,5%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.