Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
Балаковская АЭС признана победительницей корпоративного конкурса «Лучшая АЭС России» по итогам 2009 года. Это почетное звание присваивается станции уже в девятый раз, а с 2005 года – пятый раз подряд.
Очередная победа в самом главном отраслевом конкурсе обеспечена подлинным профессионализмом и ответственностью балаковских атомщиков, а главным критерием в оценке высоких эксплуатационных показателей предприятия было и остается неукоснительное соблюдение требований безопасности, надежности и эффективности при производстве «атомных» киловатт.
В прошлом году Балаковская АЭС произвела 31,2 миллиарда кВт.час электроэнергии, выполнив задание ФСТ на 102,4%. Коэффициент использования установленной мощности достиг рекордного для станции уровня – 89,32%, что на 2,1% выше запланированного. В 2009 году не было допущено ни одного несчастного случая на производстве. На станции с успехом прошла постмиссия OSART МАГАТЭ, результаты которой руководитель команды экспертов МАГАТЭ Мирослав Липар назвал лучшими за всю историю работы постмиссий. В 2006, 2007 и 2009 годах Балаковская АЭС признавалась лучшей в области культуры безопасности среди атомных станций концерна «Росэнергоатом».
В том, что станция вновь подтвердила звание лидера, заслуга всех структурных подразделений и каждого работника Балаковской АЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…