Актуально
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопроводаРусгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАО
«Газпром нефть» в 2015 году реализовала через биржу 2,51 миллиона тонн нефтепродуктов, сообщила компания по результатам заседания совета директоров.
«Совет директоров «Газпром нефти» принял к сведению информацию о состоянии и перспективах развития биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами компании на российском рынке. Объем биржевых продаж нефтепродуктов «Газпром нефти» составил в 2015 году 2,51 миллиона тонн, что сопоставимо с уровнем предыдущего года. При этом компания на 6% по сравнению с 2014 годом нарастила объемы реализации автомобильных бензинов на бирже – до 1,05 миллиона тонн», — говорится в сообщении.
Компания также отмечает, что в настоящее время в составе рабочей группы СПбМТСБ «Газпром нефть» принимает участие в работе по созданию международного маркерного сорта нефти Urals.
Совет директоров также рассмотрел вопрос об эффективности и перспективах работы компании в мелкооптовом и розничном сегментах реализации нефтепродуктов. На сегодняшний день сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает 1432 станции в регионах России и странах СНГ. Объем продаж нефтепродуктов через собственную розничную сеть компании составил в 2015 году 9,3 миллиона тонн, увеличившись на 2% по сравнению с 2014 годом.
Дальнейшее развитие сети АЗС «Газпромнефть» и повышение эффективности бизнеса в мелкооптовом и розничном сегментах реализации нефтепродуктов компания планирует за счет строительства новых собственных станций, в том числе автоматических, отмечается в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.
Русгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАО
Это позволит увеличить добычу на нем с 7,5 млрд куб…