Свежее
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодныеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабряРоснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мираФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФShell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030гВ 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Корпуса трёх главных циркуляционных насосов (ГЦН), вес каждого более 50 тонн прошли входной контроль, и в ближайшие дни поступят в зону монтажа. Такой информацией поделился заместитель директора по капитальному строительству Ростовской АЭС Алексей Федотов.
Всего на энергоблоке атомной станции устанавливаются четыре ГЦН. Главные циркуляционные насосы относятся к основному технологическому оборудованию реакторного отделения, и предназначены для циркуляции теплоносителя в первом контуре и отвода тепла от активной зоны. Вес оборудования ГЦН в собранном состоянии — более 140 тонн.
Организация, ответственная за монтаж оборудования реакторного отделения строящегося энергоблока — ЗАО «Сезам» — сейчас ведёт подготовительную работу к сварке главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ), который соединит оборудование первого контура энергоблока: реактор, парогенераторы и главные циркуляционные насосы. Непосредственно сварочные работы ГЦТ планируется начать в конце февраля текущего года.
Пуск энергоблока №4 намечен на 2017 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодные
Замена городских фонарей на светодиодные в Санкт-Петербурге дает ежегодную экономию…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабря
К 18:20 мск фьючерс на Brent ускорил снижение и торговался…
Роснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мира
«Роснефть» по итогам 2024г обогнала американскую ExxonMobil и заняла 4-ю…
ФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФ
ФАС также изучает возможности и развития водного транспорта для транспортировки…
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030г
США укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего экспортера.
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…