Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Участники ликвидации последствий ЧС на шахте «Распадская» на юге Кузбасса, где в результате взрывов в ночь на 9 мая погибли более 60 горняков и горноспасателей, задействовали пеногенератор «Буря» и азотную установку, чтобы устранить очаг возгорания в шахте, передает в среду корреспондент РИА Новости.
Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте прогремели с интервалом в четыре часа. По последним данным, 67 человек погибли, более 100 пострадали, судьба 23-х неизвестна. Работы по устранению последствий ЧС продолжаются на шахте две с половиной недели.
Как уточнила компания в среду, участники работ задействовали установку «Буря» и азотную установку МВ-09 и подают пенообразователь, вырабатываемый «Бурей», и инертную пену азотной установки.
«Осуществляется контроль уровня подтопления по восточному наклонному стволу», — говорится в сообщении ОАО со ссылкой на заместителя главного инженера шахты Владислава Вальца.
«Основные усилия сосредоточены на проведении работ по изоляции пласта 6 и вспомогательного блока номер 5… Возведена взрывоустойчивая перемычка на восточном полевом штреке. Продолжаются работы по заливке… перемычки на вентиляционном штреке 5а-3-6. Начаты работы по возведению перемычек в уклонах пласта 4-6», — отмечает компания.
Ранее в понедельник представительница ЗАО «Распадская угольная компания» уточнила, что состояние рудничной атмосферы в шахте постоянно контролируется.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…