Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Мировые цены на нефть в пятницу показывают рост из-за спекуляций о возможности сокращения производства со стороны крупнейших мировых поставщиков «черного золота», свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 14.34 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 4,67% — до 31,46 доллара за баррель, цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI — на 4,79% — до 27,46 доллара за баррель.
Цены выросли после того, как министр энергетики ОАЭ сказал в четверг вечером, что члены ОПЕК готовы к сотрудничеству по возможному сокращению производства. Венесуэла, между тем, предложила ОПЕК и не входящими в ОПЕК странам заморозить уровень добычи на текущем уровне. «Хотя это не приведет к резкому сокращению избытка, это может по меньшей мере привести к сокращению (избытка — ред.) в среднесрочной перспективе», — сказали газете The Wall Street Journal аналитики Commerzbank.
Многие аналитики, однако, по-прежнему скептически оценивают шансы такого соглашения. «Мы рассматриваем это как еще одно жесткое давление, вероятность скоординированного ответа на сокращение добычи очень низкая», — отметили эксперты ANZ Bank.
Избыток предложения привел к падению цен на нефть в течение последних двух лет. Аналитики BMI Research считают, что цены на нефть вновь начнут расти во второй половине года. «Мы считаем, что цены на марки Brent и West Texas Intermediate отскочат во второй половине 2016 года из-за более агрессивных сокращений в производстве, особенно в США», — рассказал изданию руководитель отдела исследований товаров компании Джон Дэвис (John Davies).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.