Свежее
Цена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреляЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения СШАЭнергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплексаНа ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследование
Объем инвестиций, который выделят на строительство четвертого энергоблока Ростовской АЭС, составит 82 миллиарда рублей, сообщил журналистам замдиректора атомной электростанции по капитальному строительству Алексей Федотов.
«Объем средств, выделенных на строительство четвертого энергоблока в 2016 году – 18 миллиардов, общий объем инвестиций составит 82 миллиарда», — сказал он.
По его словам, на данный момент работы на энергоблоке завершены на 40% — окончен монтаж корпуса реактора, установлены на штатное место парогенераторы, завершен первый этап подачи напряжения на собственные нужды.
Он добавил, что к концу текущего года завершится производство главных циркулирующих трубопроводов. Они соединят реактор с парогенератором. С этого этапа начнутся пуско-наладочные работы на атомной станции.
Ростовская АЭС — филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 километрах от Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 мегаватт. Энергоблок №1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 — в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию в сентябре 2015 года. В настоящее время ведется строительство энергоблока №4, его пуск намечен на 2017 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78
По данным на 05:30 мск, цена Brent росла на 11,6%,…
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…
ЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения США
Новый пакет санкций ЕС против РФ будет включать запрет на…
Энергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%
Сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
И обращает внимание на недопустимость нарушения законодательства о системообразующих территориальных…
На ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследование
Специалисты проверят более 1 тыс точек различного оборудования – трансформаторов,…