Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» утвердили ремонтную программу на 2016год. На выполнение ее мероприятий планируется направить 209,2 млн рублей. График ремонтов составлен с учетом интересов потребителей: работы, связанные с отключением электроснабжения, не будут проводиться в период осенне-зимнего максимума нагрузок.
Программа предусматривает комплексный капитальный ремонт 24 подстанций 35-110 кВ, 416 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и 2581,1 км воздушных линий 0,4 — 110 кВ. В целях профилактики аварийных ситуаций от древесно-кустарниковой растительности будет расчищено более 910,5 га трасс воздушных линий электропередачи, расширено 131,1 га просек воздушных ЛЭП.
Особенность документа нынешнего года состоит в том, что в него для проведения ремонтов включен целый ряд объектов, несущих важные социальные функции. Воздушная линия 35 кВ «Волокно — Стрелецкая- Петренка» обеспечивает электроснабжение Курска и Курского района. Подстанции 110/35/10«Конышевка» и «Горшечное» и 35/10 «Курчатов» – Конышевского и Горшеченского районов и центральной части города Курчатова, в том числе, несколько десятков школ, больниц, объектов коммунальной инфраструктуры. Кроме того, «Конышевка обеспечивает работу агропромышленных объектов ООО «Белая птица – Курск», а «Горшечное» – функционирование участков железной дороги и газопровода.
«При формировании ремонтной программы нами учитывались результаты диагностических обследований оборудования, обходов и осмотров электроустановок, проведенных в 2015 году. Основываясь на этой информации, мы можем своевременно устранять дефекты, улучшать эксплуатационные характеристики оборудования и снижать потери электроэнергии в сети», – подчеркнул первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Вячеслав Истомин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…