Свежее
СФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в КазахстанВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЗаобьеВ северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭПЗакачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
Французская нефтегазовая корпорация Total планирует закрыть 20% нефтеперерабатывающих предприятий в Европе к концу 2016 года, сообщил глава Total Патрик Пуянне.
Стратегия Total в нефтеперерабатывающем сегменте, представленная в 2012 году, предполагает закрытие 20% НПЗ в Европе к концу 2017 года.
«Мы придерживаемся стратегии. В 2012 году мы анонсировали, что закроем 20% нефтеперерабатывающих мощностей в Европе к концу 2017 года. На самом деле, мы достигнем этого к концу 2016 года», — сказал Пуянне в ходе Международной нефтяной недели.
С падением цен на нефть маржинальность нефтепереработки в Европе значительно выросла, поскольку цены на нефтепродукты снижались медленнее, чем на сырую нефть. После кризисов в нефтепереработке 2013 и 2014 годов, 2015 год стал годом роста для этого сектора в Европе.
Однако Total по-прежнему планирует закрыть необходимое количество нефтеперерабатывающих мощностей в Европе. «У нас есть четкое видение — каждый актив должен быть экономически эффективным сам по себе», — добавил Пуянне. «Если актив не очень хороший, вы не принимаете решение (о его закрытии — ред.) в хорошее время, плохие времена вернутся, а они вернутся в нефтепереработке, потому что у нас существует избыток мощностей», — сказал он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
СФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в Казахстан
Положения, возобновление действия которых предусмотрено протоколом, устанавливают освобождение от уплаты…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Заобье
На питающем центре выполнен капремонт основного оборудования – силового трансформатора.
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.