Свежее
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодныеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабряРоснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мираФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФShell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030гВ 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Арбитражный суд Москвы на первом заседании по иску владельца привилегированных акций «Транснефти» компании «Прожектор», который просит признать свои акции голосующими, решил привлечь соответчиком Россию. Об этом сообщил советник президента компании Игорь Демин. «Российская Федерация привлечена, так как суд посчитал, что могут быть нарушены интересы государства, владеющего 100% голосующих акций»,— приводит его слова «Интерфакс». Господин Демин сообщил также, что следующее заседание суда назначено на 10 марта.
Напомним, в ноябре прошлого года миноритарии из ООО «Прожектор» предприняли судебную атаку на «Транснефть»: небольшая компания, купившая 141 привилегированную акцию трубопроводной монополии, считает дивидендные выплаты заниженными и требует признать свои бумаги голосующими. В «Транснефти» отмечают, что этот миноритарий уже пытался через суд раскрыть содержание сотен хозяйственных договоров монополии, что монополия считает неоправданным.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодные
Замена городских фонарей на светодиодные в Санкт-Петербурге дает ежегодную экономию…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабря
К 18:20 мск фьючерс на Brent ускорил снижение и торговался…
Роснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мира
«Роснефть» по итогам 2024г обогнала американскую ExxonMobil и заняла 4-ю…
ФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФ
ФАС также изучает возможности и развития водного транспорта для транспортировки…
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030г
США укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего экспортера.
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…