Свежее
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирнюСибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») заключило контракт с компанией RAOS Project Oy (Финляндия) на разработку документации технического проекта реакторной установки АЭС «Ханхикиви-1». В рамках контракта специалисты предприятия разработают документацию для реакторной установки ВВЭР-1200, необходимой для постановки на производство основного оборудования реакторного отделения и обеспечения процесса лицензирования АЭС «Ханхикиви-1».
Основной задачей 2016 года в рамках заключенного договора является разработка и согласование документации на корпус реактора, парогенераторы и компенсатор давления c владельцем АЭС — компанией Fennovoima. Обязательства по производству указанного оборудования находятся в зоне ответственности АО «Атомэнергомаш» в рамках заключенного 30 декабря 2015 года договора с генеральным поставщиком – компанией RAOS Project Oy.
ОКБ «ГИДРОПРЕСС» является автором всех проектов реакторных установок с реакторами типа ВВЭР. В общей сложности по проектам предприятия были сооружены и переданы в эксплуатацию 71 энергоблок с реакторной установкой ВВЭР. Сегодня в эксплуатации находятся 56 энергоблоков суммарной мощностью 43 120 МВт на 20 атомных станциях России, Украины, Армении Финляндии, Болгарии, Венгрии, Чехии, Словакии, Китая, Индии и Ирана.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…