Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Федеральная сетевая компания завершила установку батарей статических конденсаторов на подстанции 220 кВ «Бужора» в Краснодарском крае. В результате повышена надежность электроснабжения курортно-развлекательных, санаторно-гостиничных комплексов и оздоровительных учреждений центра детского туризма — города-курорта Анапа.
Новые батареи статических конденсаторов (БСК) суммарной мощностью 104 Мвар компактны, технологичны и экологически безопасны. БСК используются, как источник реактивной мощности и предназначены для стабилизации уровня напряжения в сети. Применение данного оборудования позволяет снизить потери электроэнергии при передаче, повысить пропускную способность линий электропередачи и предотвратить перегрузку. За счет этого достигается высокая надежность работы энергосистемы, значительно экономится электроэнергия.
Подстанция 220 кВ «Бужора» — современный энергообъект, введенный в эксплуатацию в 2012 году. Мощность — 250 МВА. Строительство подстанции обусловлено интенсивным ростом энергопотребления в Краснодарском крае, особенно в центральном и юго-западном районах. Пуск энергообъекта позволил снизить проблемы энергодефицита и создал условия для развития курортной инфраструктуры в городах Анапа и Геленджик.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…