Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Энергетики Центральных электрических сетей Филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» приступили к строительству подстанции (ПС) 110/10 кВ «Бакалинская». Новый центр питания, расположенный в пригороде Челябинска на территории Красноармейского района, обеспечит электроснабжение новой производственной площадки Челябинского компрессорного завода.
В настоящее время на территории строительной площадки выполнены работы нулевого цикла, установлены фундаменты. В ходе реализации следующего этапа строительства планируется осуществление поставки основного оборудования, проектом предусмотрена установка силового трансформатора мощностью 6,3 МВА, монтаж элегазового выключателя и комплектного распределительного устройства 10 кВ.
Строительство ведется в рамках реализации программы по технологическому присоединению потребителей к сетям филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго». Запрашиваемая мощность по заявке на технологическое присоединение составила 5,5 МВт.
В названии подстанции увековечено имя ветерана «Челябэнерго» Кирилла Гиляриевича Бакалинского. К.Г. Бакалинский посвятил энергетике всю свою жизнь; человек слова и дела, он пользовался в коллективе «Челябэнерго» огромным уважением и авторитетом. В начале шестидесятых годов активно участвовал в наладке, а затем в эксплуатации первой крупнейшей подстанции 220 кВ на Южном Урале — ПС «Шагол». За время работы Кирилла Гиляриевича в должности главного инженера Центральных электросетей филиала «Челябэнерго» были введены в эксплуатацию подстанции 110 кВ «Еткуль» и «Миасская», ПС «Ключи», «Птицефабрика», «Зеленая».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…