Свежее
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные мерыКоличество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
Мировые цены на нефть в понедельник продолжают снижаться, марка WTI торгуется ниже 30 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 15.33 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,94% — до 33,40 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 2,80% — до 30,02 доллара за баррель; ранее она достигала отметки в 29,96 доллара за баррель.
В центре внимания участников торгов находятся сообщения о воскресной встрече министра нефти Венесуэлы Еулогио Дель Пино с коллегой из Саудовской Аравии Али аль-Наими, на которой они обсудили возможную координацию действий между странами ОПЕК и другими добытчиками нефти. Участники встречи назвали ее успешной и продуктивной, однако ни о каких конкретных дальнейших действиях не сообщили.
Инвесторы по-прежнему беспокоятся о глобальном переизбытке сырья на нефтяном рынке. «Данные по спросу выглядят слабыми, и без улучшения данных положительный курс вряд ли сохранятся», — цитирует газета The Wall Street Journal аналитика Barclays Кевина Норриша (Kevin Norrish). По данным банка, данные по спросу на нефть со стороны двух крупнейших рынков мира, США и Китая, показали «крутой поворот к худшему».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные меры
В январе 2024г российский суд уже запретил «Нафтогазу Украины» продолжать…
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс, была выявлена и устранена…
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.