Свежее
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
Все скважины на Северо-Тарасовском месторождении в Пуровском районе ЯНАО, остановленные после пожара на участке промыслового нефтепровода, возобновили работу, по факту возгорания ведется расследование, говорится в справке-докладе Минэнерго РФ.
В воскресенье на участке промыслового нефтепровода Северо-Тарасовского месторождения «РН-Пурнефтегаз» («Роснефть») диаметром 426 миллиметра между точками врезок 30-й и 56-й кустовых площадок произошел порыв с разливом 3,5 тонн нефтесодержащей жидкости на площади 230 квадратных метров с последующим возгоранием.
Позднее участок нефтепровода перекрыли, при этом были остановлены 54 скважины. В 15.38 мск возгорание ликвидировано. Пострадавших и угрозы попадания нефтесодержащей жидкости в водоемы нет.
«Восьмого февраля в 03.00 в обход аварийного участка проложен трубопровод протяженностью 260 метров. В 07.00 все остановленные скважины возобновили работу. Потери по добыче нефти составили 380 тонн. Ведется расследование причин и обстоятельств происшествия», — отмечается в сообщении.
ООО «РН-Пурнефтегаз» — один из основных центров газодобычи «Роснефти». Предприятие расположено в городе Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа и осуществляет производственную деятельность на 17 лицензионных участках.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…