Свежее
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные мерыКоличество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
Федеральная сетевая компания завершила строительство заходов линий электропередачи 220 кВ от «РП Волгодонск-2» и «Котельниково» на Ростовскую АЭС. В рамках проекта также были реконструированы существующие линии электропередачи 220 кВ до подстанций «Городская-2» и «РП Волгодонск-1».
На открытое распределительное устройство АЭС заведена линия «РП Волгодонск – Котельниково». Для этого ее разрезали и образовали две новые ЛЭП – дополнительно установлено 42 опоры и смонтировано 7 км проводов.
Новая линия электропередачи обеспечит выдачу мощности энергоблока №3 Ростовской АЭС и повысит надежность электроснабжения промышленных зон Ростова-на-Дону, Таганрога, Азова, а так же собственных нужд АЭС и создаст дополнительные возможности для развития и расширения крупных промышленных предприятий региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные меры
В январе 2024г российский суд уже запретил «Нафтогазу Украины» продолжать…
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс, была выявлена и устранена…
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.